Deutsche Schach-Online-Liga

Liga 2021

1. Mannschaft

1. Liga Endrunde

Spielplan Einzelergebnisse Tabelle

Finale: SG Porz I     2     −     2     SF Deizisau I
                               5½     −     4½     

1. Liga Gruppe C

Spielplan Einzelergebnisse Tabelle

 

2. Mannschaft

2. Liga Gruppe A

Spielplan Einzelergebnisse Tabelle
  Mannschaft Rating 1 2 3 4 5 6 7 8 Sp MP BP SB
1. SV Walldorf 2056  +  2 2 2 4 7 9 17½ 31,5
2. SK Langen I 2009 2  +  2 2 3 3 7 9 17 25,5
3. SC Ketsch I 2035 2  +  2 2 3 7 9 15½ 28,5
4. SK Münster 2058 2  +  ½ 3 7 9 14½ 26,5
5. Dortmunder SV 2011 2 2  +  3 2 7 7 15½ 22,5
6. SC Roter Turm Altstadt 2084 ½ 1 2  +  7 7 14½ 17,5
7. SG Porz II 1992 ½ 2 1 1 ½  +  7 3   9 13,5
8. Barmbeker SK 2034 0 1 1 2 ½  +  7 3   8½   6,5

3. Mannschaft

4. Liga Endrunde

Spielplan Einzelergebnisse Tabelle

Halbfinale:   SG Porz III     1½     −     2½     SK Paderborn I

4. Mannschaft

8. Liga Gruppe D

Spielplan Einzelergebnisse Tabelle
  Mannschaft Rating 1 2 3 4 5 6 7 8 Sp MP BP SB
1. Bayern München III 1689  +  1 3 3 7 10 16 28
2. Hamburger SK VI 1715 3  +  2 3 3 7 9 17½ 27,5
3. SK Verden 1670  +  2 2 2 7 9 16 30,5
4. SV Unna II 1696 2 ½  +  3 2 2 3 7 9 15 28,5
5. SG Porz IV 1712 1 1  +  3 7 6 13 13
6. SF Freiberg 1675 1 2 2 1  +  7 6 12½ 22
7. SG Löhne I 1648 1 2 2  +  3 7 4 12½ 12
8. SF Mörfelden-Walldorf 1649 1 ½ 2 1 1  +  7 3   9½ 10,5

5. Mannschaft

8. Liga Gruppe C

Spielplan Einzelergebnisse Tabelle
Mannschaft Rating 1 2 3 4 5 6 7 8 Sp MP BP SB
1. SC Leinfelden II 1653  +  3 ½ 7 12 18 36
2. Hamburger SK VII 1679 1  +  2 7 11 17½ 30
3. Rhedaer SV 1689  +  0 3 3 3 7 8 15½ 24
4. SF Königsbronn I 1717 ½ 4  +  2 3 1 7 7 14½ 20
5. SG Porz V 1649 ½  +  3 ½ 7 6 13 17
6. SF Berlin IV 1706 2 1 2 1  +  3 7 6 13 15
7. SK Wilhelmsburg 1669 ½ 1 1 1  +  2 7 3 10½   7,5
8. SC Turm Beverungen 1697 ½ 1 3 ½ 2  +  7 3 10   8,5

 

6. Mannschaft

10. Liga Gruppe B

Spielplan Einzelergebnisse Tabelle
Mannschaft Rating 1 2 3 4 5 6 7 Sp MP BP SB
1. SSV Niederrhein 1552  +  2 2 6 10 15 25
2. Ratzeburger SC 1538 2  +  2 2 4 6 9 17 21,5
3. SV Schwaikheim II 1543 2  +  3 3 6 9 15½ 18,5
4. Klub Kölner SF 1532 2 ½ ½  +  2 2 3 6 5 10 10,5
5. SF Heidesheim II 1527 2 2  +  2 2 6 4 11   9,5
6. fuß brothers Jena II 1513 0 1 2 2  +  2 6 3   8½   5,5
7. SG Porz VI 1516 ½ ½ 1 1 2 2  +  6 2   7   3,5

 

7. Mannschaft

12. Liga Gruppe D

Spielplan Einzelergebnisse Tabelle
Mannschaft Rating 1 2 3 4 5 6 7 Sp MP BP SB
1. Düsseldorfer SV II 1202  +  2 2 4 3 6 10 16 24,5
2. Akademie Paderborn II 1299 2  +  2 2 3 4 6 9 16½ 21
3. SF Gern V 1298 2  +  2 3 6 8 13½ 18
4. SG Porz VII 1142 2 2  +  4 4 6 6 15 12,5
5. SG Trier 1261 1  +  3 6 6 12   9
6. SC Geseke II 1193 0 ½ 2 0  +  6 3   7½   4
7. SF Berlin V 1272 1 0 1 0 1 ½  +  6 0   3½   0

 

(09:05, 12.09.2020)

SG Porz gewinnt die DSOL!

Die erste Mannschaft der Schachgemeinschaft Porz hat am gestrigen Freitag die erstmals ausgetragene Deutsche Schach-Online-Liga (also im Prinzip die Online-Schach-Bundesliga) gewonnen! Hier geht es zu der offiziellen Seite der Mannschaft .

Ein ausführlicher Bericht folgt in Kürze.