Einzelmeisterschaften

Saison 2013/2014

Deutsche Jugendeinzelmeisterschaften

AK Platz SLP Name Punkte
U12 3. 14. Alexander Suvorov 8,0 / 11
U12 17. 16. Luca Suvorov 7,0 / 11
U14 8. 15. Samuel Fieberg 6,0 / 9
U14 23. 28. David Ramien 4,5 / 9
U14w 15. 17. Kathrin Sewald 4,5 / 9
U18 19. 17. Xianliang Xu 4,5 / 9

Legende: AK = Altersklasse; SLP = Setzlistenplatz

Schachjugend NRW - Einzelmeisterschaften

AK Platz SLP Name Punkte
U10 15. 11. Rafael Sabirov 4,5 / 9
U10 16. 20. Andreas-Christian Nanu 4,5 / 9
U12 2. 5. Luca Suvorov 5,0 / 7
U12 3. 2. Alexander Suvorov 5,0 / 7
U12 11. 15. Richard Sewald 3,5 / 7
U14 1. 2. David Ramien 5,0 / 7
U14 3. 1. Samuel Fieberg 5,0 / 7
U14W 2. 2. Kathrin Sewald 5,5 / 7
U16 3. 3. Ramil Sabirov 5,0 / 7
U16 14. 10. Tobias Niesel 3,0 / 7
U18 1. 2. Xianliang Xu 6,0 / 7
U18w 12. 11. Sophie Schröter 2,5 / 7

Legende: AK = Altersklasse; SLP = Setzlistenplatz

Schachjugend Mittelrhein - Einzelmeisterschaften

AK Platz SLP Name Punkte
U10 2. 6. Andreas-Christian Nanu 7,0 / 9
U10 9. 5. Jonas Gallasch 5,5 / 9
U10 15. 36. Kai Wegener 5,5 / 9
U10 21. 46. Gabriel Kogan 5,0 / 9
U10 24. 8. Alan Yang 4,5 / 9
U10 27. 30. Mark Rath 4,5 / 9
U10w 7. 6. Dilara Ay 3,0 / 7
U12 3. 1. Richard Sewald 5,0 / 7
U12 5. 6. Robin Gallasch 4,0 / 7
U12 12. 11. Marlon Overmann 2,5 / 7
U14 3. 1. Dennis Kagan 5,5 / 7
U14 4. 2. Kathrin Sewald 4,5 / 7
U14 8. 4. Ron Schröter 3,5 / 7
U14w 2. 4. Dilara Ay 2,5 / 7
U14w 4. 3. Laura Weibert 1,5 / 7
U16 2. 1. Tobias Niesel 5,0 / 7
U16 11. 4. Daniel Yang 3,0 / 7
U16w 5. 3. Sophie Schröter 4,0 / 7
U16w 6. 4. Nicole Maier 2,5 / 7
U16w 7. 7. Marie Mohseni 2,5 / 7
U18 4. 5. Florian Spindler 4,5 / 7
U18 6. 8. Leonard Popov 4,0 / 7
U18 10. 9. Aurelia Siegel 3,5 / 7
U18 11. 12. Simon Kaiser 2,5 / 7
U20 1. 1. Carlo Pauly 5,0 / 5

Legende: AK = Altersklasse; SLP = Setzlistenplatz

Kölner Schachjugend - Einzelmeisterschaften

AK Platz SLP Name Punkte
U8 3. 4. Mark Rath 4,0 / 7
U8 7. 3. Hannah Ramien 1,0 / 7
U10 3. 1. Rafael Sabirov 5,5 / 7
U10 4. 2. Elias Pougin 5,0 / 7
U10 7. 5. Jonas Gallasch 4,0 / 7
U10 8. 6. Alan Yang 4,0 / 7
U10 10. 3. Andreas-Christian Nanu 4,0 / 7
U10 11. 19. Kai Wegener 4,0 / 7
U10 16. 22. Calvin Saini 3,0 / 7
U10 18. 18. Manuel Schnitzler 2,0 / 7
U12 1. 5. Robin Gallasch 6,0 / 7
U12 3. 3. Marlon Overmann 5,0 / 7
U12 4. 2. Benedikt Sporer 4,5 / 7
U12 9. 16. Behrad Rafizadeh 3,5 / 7
U12 13. 9. Dilara Ay 2,5 / 7
U14 3. 3. Ron Schröter 5,5 / 7
U14 6. 13. Jan Markus 4,5 / 7
U14 9. 12. Georg Bedarff 4,0 / 7
U14 15. 11. Sebastian Sporer 3,5 / 7
U14 20. 9. Alexander Kostadinov 3,0 / 7
U14 22. 19. Denis Werner 3,0 / 7
U14 26. 23. Laura Weibert 2,0 / 7
U14 26. 24. Deborah Heuser 0,0 / 7
U16 2. 1. Daniel Yang 5,5 / 7
U16 5. 8. Jennifer Müller 4,0 / 7
U16 5. 7. Sophie Schröter 3,5 / 7
U16 8. 11. Marie Mohseni 3,5 / 7
U16 9. 6. Nicole Maier 3,0 / 7
U16 10. 9. Aron Kirchhoff 2,0 / 7
U16 12. 13. Leon Falcao Gomes 1,0 / 7
U16 13. 12. Sagar Tambar 1,0 / 7
U18/20 3. 7. Aurelia Siegel 5,0 / 7
U18/20 4. 4. Florian Spindler 4,5 / 7
U18/20 5. 3. Christian Rahmen 4,0 / 7
U18/20 6. 11. Simon Kaiser 4,0 / 7
U18/20 8. 5. Leonard Popov 3,0 / 7
U18/20 9. 6. Natawan Gadschisade 3,0 / 7

Legende: AK = Altersklasse; SLP = Setzlistenplatz